RSS лента

Видео с вакцинацией чиновника закрытым шприцем обсуждают в Казнете

  • 02.02.2021, 14:50,
  • 666
  • 0
  • Автор: VPak

Казахстанцы обсуждают видео, снятое якобы во время вакцинации районного администратора Тиршенройта в Германии. На кадрах видно, что с иглы во время «укола» забыли снять колпачок. Пользователи сочли это прямым доказательством того, что чиновники обманывают людей, заявляя о том, что получили вакцину против COVID-19. Данную информацию Stopfake.kz опровергли, передает Turantimes.kz.

На самом деле видео, которое распространяют сторонники теории заговора – отрывок из репортажа о пробном прогоне в центре вакцинации Вальдзассен в районе Тиршенройт. Он вышел 18 декабря на телеканале «Оберпфальц ТВ». На тот момент вакцина в Германии еще не была одобрена. Соответственно, вакцинировать ей никого не могли, о чем и было сказано в полной версии репортажа.


Вакцина в Германии была одобрена спустя четыре дня после выхода сюжета на телевидении – 22 декабря 2020 года. Официально массовая вакцинация в Баварии, где расположен город Тиршенройт, стартовала 27 декабря.


Сам районный администратор Тиршенройта Роланд Грильмайер отрицает то, что он сфальсифицировал собственную вакцинацию и намеренно обманывает жителей.


«Настоящим я даю понять, что я готов к вакцинации», – сообщил он изданию BR24. Грильмайер также заверил, что зарегистрируется и сделает прививку, когда придет его очередь.


Таким образом, вирусное видео является лишь отрывком репортажа о подготовке к массовой вакцинации в Германии. Оно не доказывает теорию о том, что чиновников прививают «на камеру», не снимая колпачков с игл.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости