RSS лента

Дерзкое ограбление в Туркестанской области: виновного приговорили к 3,5 годам ограничения свободы

  • 06.01.2021, 13:12,
  • 441
  • 0
  • Автор: VPak

В Туркестанской области к 3,5 годам ограничения свободы приговорили подозреваемого в ограблении игрового зала, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Напомним, осенью 2020 года в дежурную часть Жетысайского РОП поступило сообщение об ограблении оператора одного из игровых залов. Прибывшие на место преступления полицейские установили, что на молодую девушку, которая находилась за кассой, напал посетитель заведения, силой отобрал 170 тыс. тенге и скрылся в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по ст.191 УК РК “Грабеж” и приступили к розыску подозреваемого. В результате 10-дневных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Жетысайского РОП задержали подозреваемого на одной из съемных квартир в городе Шымкенте. Им оказался ранее судимый местный житель. Изъятые в качестве вещественных доказательств похищенные деньги возвратили законным владельцам.


В итоге, приговором Жетысайского районного суда подсудимого признали виновным и назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года 6 месяцев. Также на весь срок отбывания наказания молодому человеку назначили пробационный период, за время которого он не может менять место жительства и работы, а также выезжать за пределы административного участка.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости