RSS лента

Сотрудник АЗС инсценировал ограбление в Кентау

  • 08.07.2020, 10:30,
  • 641
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 74.ru

Полицейские Туркестанской области по “горячим следам” раскрыли инсценировку ограбления, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Примерно в 6:30 часов утра в отдел полиции города Кентау поступило сообщение об ограблении на одной из автозаправочных станций. На место происшествия сразу же прибыли сотрудники следственно-оперативной группы ОП города. Со слов потерпевшего полицейские установили, что неизвестный мужчина избил сотрудника АЗС и угрожая физической расправой отобрал у него более 170 тыс. тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК “Грабеж”.


После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в том числе проверка камеры видеонаблюдения и места преступления, а также опрос очевидцев, было установлено, что ограбление оказалось инсценировкой. Вскоре полицейские задержали потерпевшего, который признался в сообщении ложной информации о преступлении. Как выяснилось, молодой человек инсценировал ограбление, чтобы завладеть деньгами, которые он спрятал в багажнике своей машины.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 419 УК РК “Заведомо ложный донос”. Найденные деньги изъяты в качестве вещественных доказательств. Подозреваемый находится под подпиской. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего.

Оставить комментарий
Последние новости