RSS лента

Любовники инсценировали ограбление, чтобы скрыть пропажу денег от мужа женщины

Любовники инсценировали ограбление в Туркестанской области, чтобы скрыть пропажу денег от мужа женщины, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Сайрамского РУП поступило сообщение о нападении грабителей на дом в одном из поселков района. Со слов потерпевшей установили, что в дом проникли неизвестные лица в масках, связали ее, и угрожая ножом, забрали два миллиона тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК «Грабеж» и приступили к поискам подозреваемых.

 

«Стражи порядка прочесали все близлежащие территории, опросили домочадцев и других очевидцев, тщательно проверили место преступления. Однако, в ходе расследования оперативники не нашли явных следов ограбления и выдвинули версию, что возможно имела место инсценировка. Данная версия впоследствии подтвердилась, и потерпевшая призналась, что инсценировала ограбление и сообщила ложную информацию в полицию», – отметили в ведомстве.

 

Как оказалась, женщина втайне от мужа отдавала своему любовнику деньги из семейных сбережений. В итоге она потратила два миллиона тенге и попыталась скрыть недостачу денег. Тогда вместе с любовником они придумали план с инсценировкой ограбления. Мужчина связал потерпевшую, ударил по лицу для отвода глаз и ушел, а когда вернулся муж, женщина сообщила ему о нападении грабителей и написала заявление в полицию.

 

«В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 419 УК РК «Заведомо ложный донос». Подозреваемые находятся под подпиской. Собранные материалы досудебного расследования направлены в прокуратуру для принятия процессуального решения», – резюмировали в полиции.

Оставить комментарий
Последние новости