RSS лента

Более 200 млн тенге штрафа заплатили астанчане за нарушение карантина

  • 30.12.2020, 18:15,
  • 804
  • 0
  • Автор: VPak

Мониторинговые группы по контролю за соблюдением карантина и ограничительных мер в столице в праздничные дни будут работать в усиленном режиме, передает Turantimes.kz со ссылкой на столичный акимат.

«Чтобы ситуация в городе не усложнилась, чтобы не принимать жёсткие ограничения, необходимо оставаться дома, не выходить в места массового скопления людей и не проводить сборы. Призываем всех жителей соблюдать жесткие саннормы, следовать карантинному режиму. За нарушение режима карантина следует ответственность», – обратилась к горожанам главный государственный санитарный врач города Жанна Пралиева.


Стоит отметить, за систематические нарушения в Нур-Султане приостановлена работа ресторана Zoloto, ночного клуба Alanya, караоке-бара Janym Sol, кафе-бара Tekuila.


Всего в районные управления санитарно-эпидемиологического контроля города Нур-Султана из районных управлений полиции поступило 2458 материалов, а также с координационного центра поступило 261 экстренное извещение в отношении лиц, допустивших нарушение карантина. 1411 физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности на общую сумму 274 383 554 тенге.


Стоит отметить, для обеспечения безопасности в праздничные дни в столице организовано патрулирование на улицах и во дворах многоквартирных жилых домов, особенно в районах увеселительных заведений и других мест массового отдыха и досуга граждан. Также увеличена плотность нарядов патрульных служб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости