RSS лента

Минздрав: нестабильная эпидситуация по коронавирусу сохраняется

  • 28.12.2020, 14:27,
  • 878
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: liter.kz

В Казахстане, как отмечает Министерство здравоохранения, сохраняется нестабильная эпидемиологическая ситуация. В связи с чем граждан просят в предстоящие праздники строго соблюдать санитарные нормы, передает Turantimes.kz.

В ходе брифинга в службе центральных коммуникаций первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов сообщил, что в Казахстане в настоящее время сохраняется нестабильная эпидемиологическая ситуация. Он напомнил, что на сегодняшний день в стране зарегистрировано 152 460 больных с положительным результатом на коронавирус и 45 442 случая пневмонии с признаками "Covid-19".


Вместе с тем, по его словам, процент выздоровевших увеличился до 87%, тогда как в июне-июле данный процент не превышал 60.


"В нашей стране сохраняется нестабильная эпидемиологическая ситуация. На 28 декабря республика переместилась из зоны низкого риска в зону умеренного риска - из зеленой в желтую", - сообщил он.


Напомним, что в "красной зоне" распространения коронавируса по данным на 28 декабря находятся 4 региона: Атырауская, Костанайская, Акмолинская и Павлодарская области. 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
30.04.2416:07
Доллар вновь поднялся  
   
Все новости