RSS лента

В еще одном регионе Казахстана запретили выезд без ПЦР-справки

В СКО с 9 ноября запретят покидать регион на авиа- и ж/д транспорте без ПЦР-справок, передает Turantimes.kz.

Об этом сообщил главный государственный санврач на транспорте Садвакас Байгабулов.

 

«С 9 ноября 2020 года пассажиры из Северо-Казахстанской области, направляющиеся в другие регионы Казахстана на воздушном или железнодорожном транспорте, должны иметь справку о ПЦР-анализе с отрицательным результатам на COVID-19. Срок действия справки – не более 3 суток с момента получения результатов. Это требование не распространяется на детей в возрасте до 5 лет», – проинформировал он.

 

При этом запрещена остановка пассажирских поездов по территории Северо-Казахстанской области, введено ограничено на перемещение пассажиров между вагонами.

 

«По прилете воздушного судна из Северо-Казахстанской области в аэропорт прибытия других регионов Казахстана будет проводиться проверка справок о ПЦР-анализе. Аналогичная проверка будет проводиться на железнодорожном сообщении. Провожающие или сопровождающие лица не будут допущены в здание аэропорта и железнодорожного вокзала, допускаются в здание только пассажиры с билетами», – добавил Байгабулов.

 

В случае выявления пассажиров без справок о ПЦР-тесте в отношении перевозчиков будут приняты административные меры – штраф в размере 1600 МРП.

 

К слову, такие же ограничения были введены в Восточно-Казахстанской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости