RSS лента

Мошенники подделывают электронные чеки казахстанцев

  • 03.11.2020, 13:22,
  • 4 254
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: admmegion.ru

Казахстанцев предупреждают о новом виде мошенничества. Сообщается, что злоумышленники подделывают электронные банковские чеки, заявляя об якобы осуществленном денежном переводе для покупки, передает Turantimes.kz со ссылкой на StopFake.kz.

Пользовательница социальной сети опубликовала информацию о мошенниках на Instagram-странице zello_atyrau_06. Она сообщила, что злоумышленники обманули ее на 34 000 тенге, показав поддельный чек о переводе денежных средств.


Как выяснилось, мошенники стали подделывать электронные банковские чеки. Копию платежного документа они создают в графических редакторах, при этом на самом деле никаких переводов не совершают.


 


В Kaspi Bank сообщили, что электронные чеки созданы исключительно для удобства пользователей и доверять отсканированным или сфотографированным чекам опасно. "Поступление денег необходимо проверять непосредственно в мобильном приложении Kaspi.kz, в котором для этого создано два онлайн-сервиса. Во-первых, по каждой операции по движению средств (покупка, снятие, пополнение или перевод) приходит уведомление через сервис "Сообщения". Во-вторых, историю всех операций можно посмотреть в выписке Kaspi Gold в разделе "Мой Банк". До возврата любых средств необходимо проверить данные и убедиться, что операция произошла", — пояснили в пресс-службе банка.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости