RSS лента

Слухи о контроле над сдавшими ПЦР-тесты через 5G назвали фейком

  • 23.10.2020, 12:07,
  • 782
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: dw.com

В социальных сетях распространился очередной фейк. В рассылке утверждается, что сдавших ПЦР-тестирование граждан могут контролировать с помощью сигнала 5G. Информацию опровергли на сайте StopFake.kz.

Автор рассылки утверждает, что некий немецкий врач изучил зонды для забора ПЦР-тестов и обнаружил в них металлические скобы. Они, по заявлениям некоторых пользователей, будут оставаться в носоглотке и принимать сигнал 5G, с помощью которого будут контролировать человеческий разум.


 


По данным сайта StopFake информация является фейком: 


Во-первых, ПЦР-тесты берутся с помощью специальных зондов из полистирола с вискозными тампонами. Никаких металлических деталей в них нет.


Во-вторых, 5G невозможно использовать для контроля разума. Это всего лишь стандарт мобильной связи нового поколения. Он работает по тому же принципу, что и существующие и привычные нам 3G и 4G. Случаев, когда чьим-то разумом в буквальном смысле завладевали с их помощью, в мире не было.


В-третьих, не секрет, что существующие сигналы 3G и 4G невозможно поймать при помощи куска металла. Это же утверждение будет справедливо и для соединения с сетью нового формата. 


Таким образом, утверждение о «подсадке» металлических 5G-передатчиков с помощью ПЦР-тестов просто не может быть правдой.



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости