RSS лента

Предупреждение о масках, пропитанных наркотиком, опровергли в МВД

  • 19.10.2020, 11:32,
  • 702
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: АГН Москва

В Министерстве внутренних дел опровергли распространенную среди населения информацию о новом виде преступления, который совершается с помощью медицинских масок, пропитанных наркотическим веществом. Вместе с тем, казахстанцев призывают в любой ситуации проявлять осторожность, передает Turantimes.kz. 

В ходе брифинга в Министерстве внутренних дел официальный представитель ведомства Нурдильда Ораз прокомментировал информацию о масках, пропитанных наркотиками.


По его словам, через социальные сети распространялась недостоверная информация, что якобы под видом социальных работников преступники раздают маски, пропитанные наркотическим веществом, после чего беспрепятственно совершают грабежи и кражи из квартир.

"Официально хочу заявить, что фактов грабежей в результате действия наркотических веществ посредством медицинских масок не имеется. Эта информация - фейк. Вместе с тем, важно в любой ситуации проявлять осторожность: не открывать двери квартир незнакомым людям, предупредить детей о возможной опасности. Если вы считаете, что что-то в поведении незнакомцев выглядит не так, звоните в полицию", - отметил он.

 



Оставить комментарий
Последние новости