RSS лента

Совершивший смертельное ДТП водитель скрывался в Жамбылской области

  • 14.10.2020, 11:37,
  • 495
  • 0
  • Автор: VPak

Сбежавший с места смертельного ДТП водитель задержан в Жамбылской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

33-летнего жителя Шымкента, совершившего ДТП на перекрестке улиц Сулейманова и Койгельды города Тараз, задержали сотрудники полиции Жамбылской области.


Напомним, 29 сентября в 05.30 часов жителями улицы Сулейманова было сообщено в полицию о том, что неизвестный водитель на автомашине Kia Rio на скорости совершил столкновение с жилым домом. Прибывшие на место ДТП полицейские обнаружили в салоне авто труп 28-летней женщины, погибшей в результате аварии. Водитель сбежал.


По данному факту было начато досудебное расследование по ст.345 ч.3 УК РКНарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами”.


"Виновник ДТП был задержан. Назначены ряд экспертиз. Ведется следствие. За совершение указанного преступления, повлекшее по неосторожности смерть человека, уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет", – сообщил начальник УМПС ДП Жамбылской области Рахымберди Ашкеев.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости