RSS лента

Труп мужчины случайно обнаружили на обочине дороги в Жамбылской области

  • 07.10.2020, 15:48,
  • 738
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: tengrinews.kz

В Жамбылской области на трассе был обнаружен труп мужчины. Рядом с телом найдены осколки стекла, а также обломки пластика от бампера транспортного средства. Полицейские задержали водителя "Газель" по подозрению в наезде на погибшего и скрытии с места аварии, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона. 

По данным полиции, утром 3 сентября на обочине трассы Алматы-Шымкент жителем села Амангельды был обнаружен труп 29-летнего мужчины. "Травмы погибшего, осколки стекла и пластика от бампера при осмотре места происшествия свидетельствовали о дорожно-транспортном происшествии", - говорится в сообщении.


По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 части 3 УК РК "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека" и статье 347 УК РК "Оставление места дорожно-транспортного происшествия лицом, управляющим транспортным средством и нарушившим правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, в случае наступления тяжких последствий".


В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции Жуалынского района и УМПС ДП области задержали 30-летнего жителя Туркестана, управлявшего автомашиной "Газель". "Он был установлен на СТО города Шымкента в момент сокрытия фактов преступления – при смене фар и бампера. Задержанный дал признательные показания. Проводится доследственная проверка, назначен ряд экспертиз", - пояснили в полиции.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости