RSS лента

МВК: приостановлено возобновление авиасообщений с другими странами

  • 01.10.2020, 17:12,
  • 648
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: ktk.kz

Сегодня, в ходе брифинга, министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о решении МВК по поводу возобновления авиасообщений с другими странами, передает Turantimes.kz

МВК согласовала с 5 октября текущего года следующие решения:

- приостановить возобновление авиасообщений с другими странами, не увеличивать количество рейсов со странами, с которыми возобновлено авиасообщение, сократить число рейсов в Турцию;


- для лиц, прибывающих из стран второй категории, установить такие обязательные требования, как термометрия, анкетирование, наличие справки об обследовании на COVID-19, после получения которой прошло не более 3 суток.


При отсутствии справки прибывшие изолируются в карантинном стационаре до двух суток для проведения лабораторного исследования на КВИ. После получения результатов лабораторного обследования на COVID-19 лица с положительным результатом переводятся в инфекционный стационар, с отрицательным результатом - по месту назначения.


Аналогичные требования будут применяться к лицам, пересекающим госграницу в пунктах пропуска на автопереходах со странами ЕАЭС и Узбекистаном.


Напомним, глава Минздрава, в ходе заседания Правительства, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией предложил сократить авиасообщение с открытыми странами и не возобновлять международные рейсы.

Оставить комментарий
Последние новости
        
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  

Все новости