RSS лента

Когда запустят авиарейсы между Казахстаном и Турцией

  • 09.06.2020, 11:21,
  • 824
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: sknews.ru

Авиарейсы между Казахстаном и Турцией могут возобновить в конце июня, сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, передает Turantimes.kz.

«С 1 мая текущего года поэтапно возобновлены внутренние пассажирские авиарейсы из Нур-Султан и Алматы в 20 городов Казахстана. Сегодня рейсы осуществляются по 44 маршрутам с частотой 340 рейсов в неделю. Продано порядка 188 тысяч авиабилетов. Также планируется поэтапное возобновление международного авиасообщения. В конце июне текущего года планируем запустить международные авиарейсы между Турцией и Казахстаном. В дальнейшем по мере улучшения эпидемиологической обстановки планируем возобновить международные авиасообщение с другими странами мира», – сказал он на заседании правительства.

 

Ранее на отчетной встрече перед населением Атамкулов сообщил, что межведомственной комиссией было принято решение с 1 июня начать работы по обсуждению открытия рейсов со странами с наиболее безопасной обстановкой по коронавирусу, к которым отнесены Азербайджан, Южная Корея и Китай.

 

По его словам, после 15 июня в ходе второго этапа будет рассматриваться вопрос возобновления авиарейсов в Германию, ОАЭ, Чехию и Таиланд.

Оставить комментарий
Последние новости