RSS лента

Казахстанцам посоветовали воздержаться от покупок билетов на международные рейсы

  • 01.06.2020, 16:37,
  • 941
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: superomsk.ru

Главный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов в ходе онлайн-брифинга посоветовал казахстанцам не покупать в настоящее время билеты на авиарейсы за границу. По его словам, в ближайшее время запуск регулярных рейсов между Казахстаном и другими странами не ожидается, передает Turantimes.kz.

Как отметил Байгабулов, в настоящее время в ряде государств введены ограничения для прибывающих в страну лиц. Прилетающие в эти государства пассажиры должны по прибытию отправиться на 14-дневный карантин. Также имеются требования по прохождению обязательного ПЦР-тестирования для перелета, соблюдения социальной дистанции. 


Для запуска международных рейсов в Казахстане, как пояснил спикер, необходимо решить вопросы с другими сторонами, разработать общие требования и прийти к обоюдному комплексному решению.


"Международные рейсы закрыты. Регулярных на сегодняшний день нет", - сказал он. Отмечая, что некоторые турагентства уже продают путевки за рубеж, он привел в пример ситуацию с продажей авиабилетов в Шымкенте, где граждане начали скупать билеты еще до официального возобновления полетов. 


"Поэтому, чтобы жители не оказались в таких форс-мажорных обстоятельствах, необходимо дождаться официальной информации от государственных органов о возобновлении международных рейсов. И только тогда приобретать билеты. Но в настоящее время я не советую и не рекомендую приобретать билеты на международные рейсы, которые сейчас выставляют некоторые авиакомпании", - подчеркнул он. 


Напомним ранее сообщалось, что международные авиарейсы в Казахстане будут запускаться поэтапно. На первом этапе казахстанцы смогут вылетать в Китай, Южную Корею и Азербайджан. Однако точные даты запуска рейсов еще не определены. 

Оставить комментарий
Последние новости