RSS лента

Авиарейсы из Казахстана в Китай откроют на первом этапе

  • 29.05.2020, 15:33,
  • 1 732
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

Председатель Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Талгат Ластаев в ходе онлайн-брифинга в службе центральных коммуникаций рассказал о том, как будут открываться международные авиарейсы в Казахстане. По его словам, сейчас лишь стартует работа по организации возобновления рейсов, но сами рейсы еще не запускаются, передает Turantimes.kz. 

Он сообщил, что сегодня на заседании межведомственной комиссии было получено одобрение на начало работы по возобновлению международных рейсов.


"Данная работа подразделена на этапы. То есть в зависимости рекомендации Министерства здравоохранения и эпидемиологической ситуации. В проработку на первом этапе будут страны такие, как Южная Корея, Китай и Азербайджан", - проинформировал глава КГА.


На втором этапе будут запущены рейсы с Германией, Тайландом, Турцией, ОАЭ и Чехией.


Что касается требований к перемещающимся между странами, то, как предположил Ластаев, они будут поделены на несколько групп: страны с низким уровнем угрозы, со средним уровнем угрозы, с высоким уровнем угрозы. В зависимости от группы к пребывающим из этих стран будут предъявляется различные требования: от ношения средств индивидуальной защиты до обязательного пребывания на карантине. 


Даты запуска рейсов будут определены позже. 



Оставить комментарий
Последние новости