RSS лента

Карантин усилят на выходных

  • 14.08.2020, 10:42,
  • 2 786
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: sputniknews.kz

С 17 августа в Казахстане приступят к поэтапному смягчению карантина. Ряд закрытых объектов возобновят работу. Но на первые выходные после начала снятия карантина его вновь усилят. Об этом в Facebook сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает Turantimes.kz.

22-23 августа, в выходные дни, в Казахстане будут усилены карантинные меры. Министр здравоохранения пояснил, что государственная комиссия утвердила План по поэтапному снятию карантина. Однако он пока будет действовать лишь в будние дни. Вместе с тем, обязательным для граждан остается ношение масок, соблюдение социальной дистанции в любые дни.


"Госкомиссией принято решение пока ослабить ограничения только в будние дни. На следующих выходных страна вновь на два дня вернется в карантин. Опять же, это делается для того, чтобы остановить распространение инфекции", - написал Цой. Таким образом, по его словам, 22 и 23 августа будут действовать ограничение на передвижение лиц старше 65 лет, будет остановлен общественный транспорт, а бизнесу вновь придется остановить работу. Работать будут только на продуктовые магазины и аптеки.


"Я еще раз прошу граждан с пониманием отнестись к принятым мерам, беречь себя, своих близких и окружающих", - заключил он.


Напомним, что с 17 августа в Казахстане возобновят работу ряд объектов, в том числе ТРЦ, салоны красоты, фитнес-центры, детские кабинеты и другие. Возобновляется движение общественного транспорта.



Оставить комментарий
Последние новости
Все новости