RSS лента

Родители похищенной в Сатпаеве девочки обратились к обществу

  • 26.07.2020, 11:18,
  • 708
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Аружан Саин опубликовала обращение родителей похищенной в городе Сатпаев 5-летней девочки. Они просят соотечественников не распространять фотографию дочери и различную недостоверную информацию, передает Turantimes.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт детского омбудсмена. 

В своем обращений родители потерпевшей выразили благодарность волонтерам и общественности города за оказанную помощь в поисках девочки. Они отметили, что в настоящее время поддерживают связь с Саин по вопросам поиска необходимых специалистов, больницы для реабилитации, а также организации правовой защиты и адвокатов.⁣⁣⠀"На сегодняшний день состояние дочери оценивается как хорошее. С нами ежедневно работают психологи и профильные врачи", - говорится в обращении.


Родители девочки также поблагодарили ТОО "Корпорация Казахмыс", которое по их словам приняло решение покрыть все расходы на реабилитацию и восстановление ребенка.


"В конце хотелось бы попросить перестать тиражировать фотографии нашей дочери, обсуждать это в комментариях и распространять различную недостоверную информацию. Мы хотим поскорее забыть то, что произошло. Огромная просьба не организовывать сборов, различных собраний, мы не хотим, чтобы наша беда стала причиной других бед - это ложится огромным ударом на нашу семью и с каждым разом напоминает о том злополучном дне", - заключили они.⁣⁣⠀


Напомним, 23 июля в полицию поступило сообщение о пропаже 5-летней девочки. Ее позже обнаружили в квартире у соседа. Подозреваемый задержан. В отношении него заведены уголовные дела по двум статьям: похищение и изнасилование малолетней. Жители города собрались у здания многоэтажки, в котором обнаружили девочку и подозреваемого. Они требовали у страж порядка выдать задержанного им с целью устроить самосуд. Кроме того, разъяренная толпа сожгла несколько машин возле здания местной полиции.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости