RSS лента

Горбольницу № 1 переделали под инфекционный стационар в столице

  • 25.06.2020, 12:00,
  • 1 088
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: из открытых источников

Многопрофильную городскую больницу № 1 в столице переделали под инфекционный стационар. Об этом рассказала руководитель общественного здравоохранения города Сауле Кисикова, передает Turantimes.kz.

«Экстренная медицинская помощь как взрослому, так и детскому населению предоставляется в полном объеме. В городской многопрофильной больнице перепрофилированы и открыты дополнительно гематологические, токсикологические, нефрологические отделения в связи с переводом Многопрофильной городской больницы № 1 под стационар инфекционного и провизорного профиля», – сказала она на брифинге в СЦК.

 

По ее словам, при травмах и ожогах медицинская помощь оказывается на базе Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии. Онкобольным же помощь оказывают в Многопрофильном медицинском центре (380 посещений за смену, с амбулаторным лекарственным обеспечением). Для оказания стационарной помощи имеется 350 коек, паллиативной помощи – 30.

 

«Медицинская помощь беременным женщинам предоставляется в двух перинатальных центрах города на 360 коек. А беременные женщины с коронавирусной инфекцией обслуживаются в перинатальном Covid-центре №2 на 185 коек», – добавила Кисикова.

 

Глава Горздрава отметила, что многопрофильные детские стационары № 1 и № 2 работают в полном объеме в прежнем штатном режиме бесперебойно.

 

Напомним, с 23 июня столичные поликлиники временно перестали проводить плановые приемы и осмотры пациентов.

Оставить комментарий
Последние новости