RSS лента

В поликлиниках столицы перестанут планово принимать пациентов

Автор фото: Василий Крась

С 23 июня столичные поликлиники временно не будут проводить плановые приемы и осмотры пациентов, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

С учетом эпидситуации с 23 июня в поликлиниках столицы отменят профилактические осмотры взрослого и детского населения, в том числе скрининги, плановые стоматологические услуги, услуги реабилитации, школы здоровья, медико-соцподдержка, оформление меддокументов на МСЭ, работу дневного стационара, направления на плановую госпитализацию в круглосуточный и дневной стационар.

 

Отмечается, что плановая консультативная помощь специалистов переводится в дистанционный формат. Выписка рецептов и выдача лекарственных препаратов лицам, состоящим на диспансерном учёте, будет проводиться дистанционно с доставкой препаратов на дом.

 

Вакцинация населения будет проводиться в плановом порядке по Национальному календарю прививок. Прием и УЗИ скрининг беременных женщин остается в прежнем режиме.

 

Поликлиники города будут принимать только экстренных пациентов и пациентов с признаками КВИ. Для лечения бессимптомных носителей коронавируса медработники через видеозвонки и другие каналы связи отслеживают здоровье, и консультируют по всем вопросам бессимптомных носителей инфекции. В случае проявления симптомов пациентов госпитализируют.

Оставить комментарий
Последние новости