RSS лента

Две спортивные арены Алматы могут переоборудовать в стационары для больных COVID-19

  • 23.06.2020, 16:50,
  • 608
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: platon.asia

Крупные спортивные арены Алматы могут стать стационарами для больных коронавирусной инфекцией в связи с большой загруженностью уже действующих госпиталей в городе. Об этом сообщил глава управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров, передает Turantimes.kz.

По словам Надырова, с учетом роста поступлений в стационары в городе отмечается дефицит коек. "На сегодняшний день провизорные койки загружены практически на 90%, инфекционные койки загружены на 95%. Нами прорабатывается вопрос открытия дополнительных коек инфекционного профиля. мы рассматриваем варианты открытия до 500 коек на базе Halyk Arena", - сообщил он. В его презентации отмечается, что койки планируются открыть также на базе Almaty Arena. 


Кроме того, рассматривается возможность открытия инфекционного состава на базе госпиталя АО "Железнодорожные больницы" на 150 коек. Таким образом, к имеющимся 1940 койкам дополнительно будет открыто еще 650. При дальнейшем ухудшении ситуации, как подчеркнул Надыров, есть возможность увеличить количество коек на базе Halyk Arena еще на 300 мест. "Аналогично можно открыть койки на базе Almaty Arena. Все это суммарно позволит развернуть количество коек до 3 740", - заключил он.

Оставить комментарий
Последние новости
 
Регионы
16.04.2412:50
В Алматы сошла лавина  
       
Все новости