RSS лента

НЦЭ приостановил проведение платных ПЦР-тестов на коронавирус в ряде городов

  • 24.06.2020, 09:28,
  • 546
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Руководитель филиала Национального центра экспертизы (НЦЭ) столицы Талгат Тунгушбаев сообщил, что центр в ряде городов приостановил проведение платной экспертизы среди физических лиц. Вместе с тем НЦЭ продолжает работать с поликлиниками, больницами и стационарами, передает Turantimes.kz со ссылкой на городской акимат.

Тунгушбаев отметил, что в стране люди, которые абсолютно здоровы, начали массово ходить в центры для сдачи ПЦР-тестов на коронавирус.


"Это на корню не верно! Такими действиями они только создают ажиотаж и большую нагрузку на лаборатории. Мы решили отказаться от получения прибыли и приостановили проведение платной сдачи ПЦР-тестов среди физических лиц. Продолжаем работать с поликлиниками, больницами и стационарами. Фокусируемся именно на них - так как сдавать тесты и оперативно получать результаты должны именно те, у кого есть симптомы", - сказал он.


В акимате отметили, что такие лаборатории, как Инвиво, Олимп и другие продолжают проводить тесты на коронавирус на платной основе для всех физических лиц. Кроме того, как сообщается, заработали мобильные центры по сдаче ПЦР-теста, ориентированы на тех, у кого есть симптомы.

Оставить комментарий
Последние новости