RSS лента

С чем связан прирост заболеваемости коронавирусом в Казахстане

  • 19.05.2020, 16:45,
  • 1 169
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: vedomosti.ru

Сегодня в ходе брифинга вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова ответила на вопрос о приросте заболеваемости коронавирусом в стране, передает turantimes.kz

"С внедрением активного профилактического скрининга связан прирост заболеваемости. Почти до 28 тысяч тестов в сутки увеличена мощность лабораторий. Это - и лаборатории Комитета по контролю качества и безопасности товаров и услуг, и частные лаборатории, лаборатории СПИД-центров в регионах и лаборатории инфекционных стационаров, которые начали функционировать. Кроме того, передвижные лаборатории противочумных станций, которые передвигаются из региона в регион в зависимости от ситуации.


Сейчас мобильные лаборатории - в Алматинской, Туркестанской областях, городе Атырау, где сейчас крупный очаг на ТШО и в ЗКО. В каждом регионе будет находиться такая передвижная лаборатория.


Максимальное количество тестирований - 23,5 тысячи тестов - было на прошлой неделе. В среднем количество тестов колеблется от 13 до 21 тысячи тестов в сутки", - рассказала Бюрабекова.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости