RSS лента

Регионы Казахстана разделили на три группы по приросту больных коронавирусом

  • 18.05.2020, 16:31,
  • 784
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

По словам председателя Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Тимура Султангазиева, регионы Казахстана разделены на три группы в зависимости от темпов роста зараженных коронавирусом, передает Turantimes.kz.

Так, по его словам к первой группе регионов относятся те области, в которых прирост заболевших COVID-19 составляет более 7%. На прошлой неделе, как отметил Султангазиев, такой показатель был зарегистрирован в Акмолинской, Актюбинской, Жамбылской, Костанайской, Туркестанской областях. 


"Вторая группа - это регионы, где эпидемиологическая ситуация получше, и прирост составляет менее 7%. Туда входят шесть регионов: Павлодар, Алматинская, Северо-Казахстанская, Карагандинская, город Алматы и Нур-Султан", - добавил он.


Третью группу составляют регионы, где прирост заболеваемости менее 5%. В настоящее время к ним относятся Восточно-Казахстанская, Кызылординская и Мангистауская области. 


Напомним, что за прошедшие сутки прирост заболеваемости по стране составил 4,6%. Общее число случаев COVID-19 в стране достигло 6 440. 



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости