RSS лента

467 носителей COVID-19 выявили на фабрике "Рахат"

  • 15.06.2020, 17:49,
  • 1 093
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: centralasia.media

Главный государственный санврач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал подробности о заболевших коронавирусом сотрудниках кондитерской фабрики "Рахат", передает turantimes.kz

"C 30 мая по 4 июня на фабрике было зарегистрировано 10 случаев. Сначала один сотрудник, поступая на плановую операцию, прошел обследование, и у него выявили коронавирус. Далее, при заводе имеется проходная, оборудованная стационарным тепловизором. И сразу в один день на проходной были выявлены восемь сотрудников, которые пришли на работу с повышенной температурой. Была вызвана скорая, и их не допустили на работу. При лабораторном обследовании у них выявлен коронавирус", - уточнил Бекшин.


Было обследовано около 1500 сотрудников фабрики. Из них было выявлено 467 носителей вируса - бессимптомных. На сегодня они отправлены на домашний карантин, переданы под наблюдение врачей поликлиник.


1000 работников предприятия - из пригородных сел Алматинской области. Они переданы под наблюдение работникам первичной медико-санитарной помощи (ПМСП) области. Остальная часть проживает в городе, они переданы под наблюдение ПМСП нашего города. При выявлении из их числа лиц с жалобами на симптомы КВИ, они будут госпитализированы в инфекционные стационары.


Также главный санврач Алматы добавил, что фабрика будет закрыта еще две недели.


"Сегодня фабрика должна была открыться, но администрация решила закрыться на инкубационных период - на две недели", - заключил Бекшин.

Оставить комментарий
Последние новости