RSS лента

Алматинский областной суд закрыт на карантин

  • 10.06.2020, 10:12,
  • 698
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Алматинский областной суд временно закрыт на карантин. Все его сотрудники отправлены на 7-дневный домашний карантин, передает Turantimes.kz со ссылкой на Facebook областного суда. 

Сообщается, что в здании Алматинского областного суда вводятся карантинные меры с 8 июня по 19 июня 2020 года. В суде, как отмечается, проводятся интенсивные дезинфекционные обработки очага «COVID-19». 


В связи с введением карантина запрещается присутствие посторонних лиц в здании суда. Также все сотрудники областного суда изолируются на семидневный домашний карантин.


"Приостанавливается работа областного суда с обеспечением удаленной работы в онлайн режиме. Рассмотрение судебных дел отложено на более поздние сроки. О дате и времени судебных заседаний заинтересованные лица будут извещены дополнительно. Материалы, связанные с сокращенными сроками разрешения, рассматриваемые в порядке статьи 107 Уголовно-процессуального кодекса, будут рассматриваться судьей в дистанционном режиме в здании Талдыкорганского городского суда", - говорится в сообщении.


В суде подчеркнули, что режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть изменены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции «COVID-19».


В Верховном Суде же сообщили, что среди судей Казахстана есть зараженные коронавирусом. "Наблюдается рост заболевших, в т.ч. и среди госслужащих. Приходится констатировать и об увеличении заболеваемости в регионах. К сожалению, среди заболевших значатся судьи и сотрудники судов ряда областей", - отмечается на официальной странице суда в Facebook.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости