RSS лента

Блокпосты снимут по всему Казахстану в начале июня

Автор фото: акимат г.Нур-Султан

О снятии блокпостов между городами с 1 июня сообщил зампредседателя Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Жанибек Тайжанов, передает Turantimes.kz.

«В соответствии с решением межведомственной комиссии с 1 июня о снятии блокпостов между городами будет произведена работа по возобновлению перевозок с 5 июня. Соответствующий алгоритм работы перевозчиков при перевозке пассажиров автобусами разработан с учетом требований постановления главного санитарного врача от 10 мая 2020 года, которые предусматривают меры по проведению дезинфекции автобусов на конечных пунктах маршрута, по допуску в салоны пассажиров только в масках, с соблюдением дистанции не менее одного метра, обеспечение водителей перчатками, медмасками с условием их своевременной смены», – проинформировал Тайжанов на брифинге СЦК.

 

Он отметил, что акиматами будут предприняты необходимые меры по обеспечению соблюдения участниками перевозочного процесса алгоритма, который может стать действенной мерой по нераспространению коронавирусной инфекцией на пассажирских перевозках.

 

Кроме того, по словам главного санврача на транспорте Садвакаса Байгабулова, казахстанцам разрешат совершать поездки между городами на личном авто

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости