RSS лента

Среди новых заболевших коронавирусом - шестимесячный ребенок

  • 17.04.2020, 11:18,
  • 561
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: elements.envato.com

Стали известны подробности о последних заболевших коронавирусом в стране. Среди них шестимесячный ребенок. Также есть больной 83 лет, передает Turantimes.kz со ссылкой на Coronavirus2020.kz.

Из 68 новых зараженных COVID-19 в Карагандинской области зафиксированы 3 случая. Один из заболевших - 6-месячный ребенок из Караганды. Его родители были заражены, находились в инфекционном госпитале. Малыш был в провизорном госпитале. Второй пациент тоже из Караганды. Ему 41 год. Был в числе близких контактов с ранее зараженным. Находился в провизорном госпитале. Третий заболевший из Темиртау. Тоже был в близком контакте с инфицированным. Ему 19 лет.


В Павлодарской области два зараженных. Первый - житель Экибастуза 1949 года рождения. Мужчину накануне доставили в провизорный госпиталь. С его слов, он считает себя больным в течение пяти дней, за медицинской помощью не обращался. Второй - жительница Павлодара 1978 года рождения. 15 апреля ее доставили в провизорный пульмонологический госпиталь с диагнозом ОРВИ. Со слов женщины, за пределы страны она не выезжала, уверяет, что не контактировала с заболевшими коронавирусом. Во всех случаях круг контактных лиц определяется, ведется работа по их изоляции. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.


В Кызылординской области подтверждены 9 новых случаев заражения. Все заболевшие из Жанакорганского района. Три пациента - женщины от 30 до 53 лет. Остальные 6 пациентов - мужчины. Самому старшему 83 года. 8 пациентов были контактными ранее заболевшему КВИ. По одному случаю выясняется.


Напомним, что общее число инфицированных в стране составляет 1470 человек. Погибших от вируса - 17, выздоровевших - 277.

Оставить комментарий
Последние новости