RSS лента

Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в обстрелах

  • 12.05.2023, 12:29,
  • 608
  • 0
  • Автор: Sholpan2022
Автор фото: rusplt.ru

Ереван заявил, что Азербайджан обстреливает армянские позиции в направлении населенного пункта Сотк. В Баку сообщили о ранении азербайджанского солдата в результате обстрела со стороны Армении, передает Turantimes.kz

Министерство обороны Армении в четверг, 11 мая, сообщило, что азербайджанские войска обстреливают армянские позиции в направлении населенного пункта Сотк на востоке Армении из артиллерии и минометов,в результате ранены двое армянских солдат. 


В сообщении отмечается, что "подразделения ВС Армении предпринимают соответствующие оборонительные меры". Минобороны Армении также назвало дезинформацией сообщение оборонного ведомства Азербайджана о том, что армянские войска открыли огонь, в результате чего было ранен азербайджанский военнослужащий.


Со своей стороны министерство обороны Азербайджан обвинило войска Армении в нарушении перемирия и преднамеренной провокации. "Подразделения ВС Армении с позиций в Зодском направлении Басаркечярского района подвергли интенсивному обстрелу из различных видов стрелкового оружия позиции азербайджанской армии. В результате прицельного огня со стороны противника был тяжело ранен военнослужащий Азербайджана", - говорится в сообщении азербайджанского военного ведомства.


Позже оборонные ведомства Армении и Азербайджана сообщили, что с армянской стороны ранены 4 человека, с азербайджанской - один погиб и один ранен.


Напомним, бывшие советские республики уже многие десятилетия сражаются за контроль над Нагорным Карабахом, регионом Азербайджана, населенном преимущественно этническими армянами.


Президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Никол Пашинян в воскресенье, 14 мая, проведут в Брюсселе трехстороннюю встречу с целью добиться урегулирования конфликта.

Оставить комментарий
Последние новости