RSS лента

В Дохе состоялись переговоры талибов с делегацией Евросоюза

  • 29.11.2021, 11:49,
  • 1 445
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: yandex.net

В Катаре прошли переговоры боевиков «Талибана» (организация запрещена в Казахстане) с делегацией Евросоюза, сообщает Turan Times.

Переговоры длились в течение четырех дней. Обе стороны выразили озабоченность ухудшением гуманитарной ситуации в Афганистане, предложили пути для нормализации ситуации.


Делегация «Талибана» призвала европейских дипломатов "отделять политические соображения от гуманитарных и подчеркнула, что важно двигаться вперед посредством сотрудничества, а не давления", пообещав обеспечить безопасность в регионе. Представители ЕС сообщили о готовности направить в Афганистан дополнительную финансовую помощь в дополнение к гуманитарной. Представители ЕС выразили готовность продолжать оказывать помощь афганскому народу и проинформировали о том, что работающая в Кабуле гуманитарная миссия ЕС продолжит свою работу.


В свою очередь талибы согласились уважать права человека в Афганистане, обеспечить мальчикам и девочкам равный доступ к образованию и не препятствовать трудоустройству женщин в различных отраслях экономики. Также террористы пообещали не финансировать группы, которые угрожают миру в Афганистане и за его пределами.

По окончании консультаций представителей "Талибана" и Евросоюза состоялся диалог в трехстороннем формате с участием делегации МИД Катара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости