RSS лента

Сотрудников Пентагона обязали вакцинироваться или регулярно тестироваться на наличие инфек

  • 30.07.2021, 09:58,
  • 361
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Министерство обороны США ввело в четверг требование для военных и гражданского персонала о проведении вакцинации от нового коронавируса или регулярном тестировании на наличие инфекции. Об этом говорится в заявлении заместителя главы пресс-службы Пентагона Джамала Брауна, передает Turantimes.kz со ссылкой на ТАСС.

"В соответствии с распространенными президентом предписаниями все военные и гражданский персонал министерства должны предоставить свой статус вакцинации. В случае невозможности или нежелания делать это персонал будет обязан носить маски, соблюдать социальную дистанцию, проходить регулярное тестирование и будет ограничен в отправлении в командировки", - сказал представитель ведомства.


"Министр обороны Ллойд Остин начнет также консультации с нашими медицинскими специалистами и Комитетом начальников штабов ВС, чтобы решить, каким образом и когда внедрить рекомендации президента о внесении вакцин от COVID-19 в полный список требований для военного персонала", - отметил Браун.


По его словам, распространение штамма "дельта" и скорость его передачи делают данные "дополнительные защитные меры более жизненно необходимыми для обеспечения безопасности вооруженных сил и страны".

Оставить комментарий
Последние новости