RSS лента

Генпрокуратура Сальвадора выдала ордер на задержание экс-президента страны по подозрению в коррупции

  • 23.07.2021, 10:01,
  • 382
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Генеральная прокуратура Сальвадора выдала ордер на задержание бывшего президента республики (2014-2019) Сальвадора Санчеса Серена по подозрению в отмывании денег и незаконном обогащении с 2009 по 2014 год, когда он являлся вице-президентом при президенте Маурисио Фунесе. Соответствующее заявление ведомство разместило в четверг в Twitter, передает Turantimes.kz.

"Генеральная прокуратура постановила задержать 10 бывших госслужащих правительства Маурисио Фунеса по подозрению в отмывании денежных средств и незаконном обогащении путем растрат госсредств в период с 2009 по 2014 год, - говорится в документе. - Вне страны находится Сальвадор Санчес Серен, который являлся в этот период вице-президентом республики".


В списке разыскиваемых лиц также включены девять министров и вице-министров кабмина периода правления Фунеса, пятерых из которых уже удалось задержать. По данным генпрокуратуры, в указанный период руководство республики без одобрения парламента использовало по меньшей мере $351 млн.


"Это не политические преследования, а преследование воров. Эти люди без колебаний предали Сальвадор и его население", - говорится в заявлении.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости