RSS лента

Президент Филиппин запретил гражданам выбирать, какой вакциной колоться

  • 18.05.2021, 11:27,
  • 503
  • 1
  • Автор: TNigmanov

Президент Филиппин Родриго Дутерте запретил жителям страны выбирать, какой вакциной против коронавируса, предоставляемой правительством, прививаться. Об этом он заявил во время обращение к нации, которое транслировалось во вторник правительственным телеканалом PTV.

"Все доступные вакцины эффективны. Никакой дискриминации не будет. Вы не можете выбирать, какую вакцину использовать, все они одинаковые", - подчеркнул Дутерте.


Президент добавил, что большинство состоятельных людей ждут вакцины американского производства, например, от компаний Pfizer и Moderna.


"Этого не произойдет, <...> неважно миллионер вы или кто-то еще, вы не можете выбирать. Я не хочу, чтобы была история о том, что мы отдаем предпочтение тому или иному, - пояснил он. - В каком бы районе вы ни жили, <...> вы все одинаковые, я не позволю выбирать".


Власти страны уже одобрили экстренное использование вакцины компании Moderna и российского "Спутника V", а также препаратов фирмы Pfizer, британско-шведской AstraZeneca, китайской Sinovac, индийской Bharat Biotech и Janssen, принадлежащей американской корпорации Johnson & Johnson. 1 марта в стране с медицинских работников началась вакцинация китайским препаратом CoronaVac, 600 тыс. доз которого были доставлены в республику 28 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий

ну как так
Последние новости