RSS лента

Планирует ли Казахстан закупать вакцину от BioNTech и Pfizer

  • 10.11.2020, 12:03,
  • 785
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: BioNTech

Планирует ли Казахстан закупать новую немецко-американскую вакцину от BioNTech и Pfizer, ответил замглавы Комитета санэпидконтроля МЗ РК Нурлыбек Асылбеков, передает корреспондент Turantimes.kz.

«Вы знаете, что эта информация вышла только вчера. Мы тоже узнали из СМИ. Министерством здравоохранения этот вопрос будет срочно прорабатываться. Мы подходим комплексно, есть отечественная вакцина, РФ, другие вакцины. До этого третья фаза не была ни у кого закончена. После регистрации данной вакцины мы будем в этом контексте работать. И с компанией BioNTech, и с Pfizer – ее учредителем», – сказал он на онлайн-брифинге в СЦК.

 

Накануне немецкая компания BioNTech и американская фирма Pfizer заявили о 90% эффективности совместно разработанной вакцины от COVID-19.

 

«Первый набор результатов нашего испытания вакцины против COVID-19 фазы III показывает способность нашей вакцины предотвращать инфекцию», – сообщил председатель и генеральный директор Pfizer Альберт Бурла.

 

Третья фаза испытаний стартовала 27 июля, в ней приняли участие 43 тыс человек, почти 40 тыс из них уже получили вторую дозу потенциальной вакцины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости