RSS лента

Фармацевтические компании США назвали приблизительную цену вакцины от коронавируса

  • 29.07.2020, 09:56,
  • 613
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Американская биотехнологическая компания Moderna намерена установить на свою вакцину от коронавируса цену на уровне $50-60 за курс прививок, что составляет порядка $25-30 за дозу. Об этом во вторник сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на источники, близкие к переговорам компании с потенциальными покупателями, передает Turantimes.kz.

По данным издания, такая цена предполагается для США и других стран с высоким уровнем дохода населения.


При этом другие компании, занимающиеся разработкой вакцины от коронавируса, планируют продавать свои препараты дешевле. Так, американская Pfizer и германская BioNTtech, которые на прошлой неделе договорились с правительством США о поставках 100 млн доз, оценили свои вакцины в $19,5 за дозу, а британско-шведская AstraZeneca - в $3-4, сообщает FT.


Один из источников газеты отметил, что запрашиваемая компанией Moderna цена "вызывает существенные трудности в переговорах, учитывая тот факт, что другие производители пообещали значительно более низкие цены". Как указывает издание, в связи с этим намеченная цена в $50-60, вероятно, не будет окончательной.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости