RSS лента

Путин дал ряд поручений после событий в Казани

  • 11.05.2021, 17:14,
  • 683
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ria.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин отреагировал на трагедию в Казани, где в одной из школ была открыта стрельба. Он дал ряд поручений министрам и главе Росгвардии, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт президента России. 

Как сообщается, Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в казанской школе, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Он поручил Правительству обеспечить медицинскую и психологическую помощь раненым и пострадавшим, оказать содействие родственникам погибших.

Также министру просвещения Сергею Кравцову и министру здравоохранения Михаилу Мурашко поручено вылететь на место трагедии. Отдельное поручение дано директору Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте и находиться на руках у населения.


"Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее. Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться", — цитирует слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова РИА Новости



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости