RSS лента

Лукашенко: Начала работу комиссия по изменению Конституции

  • 15.03.2021, 17:29,
  • 645
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил в понедельник о начале работы комиссии по внесению изменений в конституцию страны. Об этом он заявил, выступая на встрече с членами этой комиссии, передает Turantimes.kz со ссылкой на БелТА.

"Деятельность конституционной комиссии должна носить гласный и открытый характер. Доступность вашей работы для инициатив людей - это вопрос доверия общества к ее результату", - заявил Лукашенко.


Президент Белоруссии добавил, что многие предложения по изменению конституции уже поступили во время общественного обсуждения на диалоговых площадках, в парламенте и при подготовке VI Всебелорусского народного собрания. По его словам, ныне действующая белорусская конституция себя не исчерпала.


"С ней мы сформировались как суверенное, правовое, независимое, социальное государство, и спустя более 25 лет этот документ абсолютно актуален", - выразил уверенность президент.

Председатель Палаты представителей Национального собрания Белоруссии (нижняя палата парламента) Владимир Андрейченко заявил, что "абсолютное большинство беларусов выступают против радикальных реформ при внесении изменений". В частности, он указал, что они поддерживают сохранение президентской формы правления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости