RSS лента

Лукашенко оппозиции: "В стране нет столько министерских портфелей, а метлы и лопаты у нас есть"

  • 19.08.2020, 15:44,
  • 785
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в среду на заседании Совбеза страны о том, что создание альтернативных органов с целью захвата власти является незаконным и карается в соответствии с беларусскими законами.

"Я уже об этом говорил: создана так называемая черная сотня для приема, передачи власти. Так называемый штаб оппозиции", - приводит слова главы государства агентство БелТА. "Там уже выстроились в очереди и делят портфели, - добавил Лукашенко. - Я хочу сказать: уважаемые черносотенцы, в стране нет такого количества портфелей, сколько вас стоит в очереди. Метлы и лопаты у нас есть. Мы обеспечим".

"Хочу повторно напомнить: создание альтернативных, параллельных и прочих органов, тех же "сотен" с целью захвата власти карается законом", - отметил Лукашенко.


Он также заявил, что власть не ослабла и у нее имеется опора. "Я очень хорошо осведомлен об этих акциях. Люди заявляли свою позицию. Хочу еще раз подчеркнуть: если кто-то думает, что тут власть наклонилась и зашаталась, ошибаетесь. И хочу сказать, что власти есть на кого опереться. Поэтому мы не дрогнем. Мы свой путь пройдем так, как это следует", - приводит слова Лукашенко БелТА.

Лукашенко также заявил, что любые перемены должны происходить в рамках закона, и пообещал активизировать работу над новой конституцией. "Еще раз повторю: если кто-то думает и хочет перемен, то они должны быть в рамках закона. Перемены всякие должны быть прописаны в конституции. И эта работа продолжается. Она будет активизирована. И насколько это возможно, и насколько это будет поддержано населением, от этого зависит скорость принятия конституции. И по конституции мы уже можем вести дискуссии о переизбрании органов власти", - заявил он.

Оставить комментарий
Последние новости