RSS лента

СМИ: власти США задержали чиновника из Нью-Мексико за участие в беспорядках в Вашингтоне

  • 18.01.2021, 09:24,
  • 511
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Американские власти задержали в Вашингтоне чиновника из штата Нью-Мексико за участие в беспорядках 6 января у здания Конгресса США. Об этом сообщило в воскресенье агентство Associated Press (AP), передает Turantimes.kz.

По его данным, речь идет о представителе властей округа Отеро (штат Нью-Мексико) Койе Гриффине, который также является сторонником действующего американского лидера республиканца Дональда Трампа и основателем группы активистов Cowboys for Trump. АP отмечает, что Гриффину, который был замечен на беспорядках в Вашингтоне 6 января, предъявлены обвинения в незаконном проникновении в здание Конгресса США.


Ранее, отмечает агентство, Гриффин заявлял о намерении вернуться в столицу Соединенных Штатов на инаугурацию избранного президента США демократа Джозефа Байдена 20 января. При этом он якобы обещал взять с собой огнестрельное оружие и выражал готовность "постоять за свою страну и свободы". Агентство не располагает информацией о том, было ли обнаружено оружие у Гриффина при задержании.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости