RSS лента

Тихановская: Другие страны не должны вмешиваться в ситуацию в Беларуси

  • 26.08.2020, 09:40,
  • 546
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская считает недопустимым вмешательство других государств в события, происходящие в стране. Об этом она заявила во вторник в интервью журналистам телеканала Fox News, передает Turantimes.kz.

Как отмечает телеканал, ей был задан вопрос о возможности принятия каких-либо мер Россией в связи с ситуацией в Беларуси. "Мы не Россия. Мы - Беларусь", - приводится ее ответ. "Наш народ хочет жить в демократической стране. Это ему решать. Я думаю, что никакое другое государство не должно оказывать влияние на решение нашего народа", - сказала она. Как уточняется в публикации, Тихановская подчеркнула, что участники протестов в Беларуси не придерживаются прозападного и антироссийского настроя.


Тихановская сказала: "Все эти аресты не повлияют на устремления и желания белорусского народа и его борьбу за права". "Я должна признать, что мы больше не оппозиция. Мы - большинство", - отметила она. По ее словам, народ Беларуси изменился и "не отступит".


Говоря о действующем президенте Александре Лукашенко, она подчеркнула: "Мы никогда не забудем насилия, которое он совершал в отношении беларусского народа, ему следует это понимать".

Оставить комментарий
Последние новости