RSS лента

В ВОЗ заявили, введенные из-за коронавируса ограничения должны сниматься постепенно

  • 21.04.2020, 13:18,
  • 14 337
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: zik.ua

Всемирная организация здравоохранения заявила, что любое ограничение, введенное в связи с распространение коронавирусной инфекции должно сниматься постепенно, сообщает Turantimes.kz.

Региональный директор ВОЗ для стран Западной части Тихого океана Такеши Каса в ходе пресс-конференции в режиме онлайн отметил, власти должны приступать к снятию ограничений очень осторожно, поэтапно, и продолжать мониторинг эпидемиологической ситуации. В обратном случае это приведет к новым вспышкам коронавируса.


По словам Касаи, пока коронавирус распространяется, ни одна из стран не застрахована от вспышки. Как оценил специалист, меры, принимаемые в мире по борьбе с пандемией, доказали эффективность. Люди должны быть готовы к новому образу жизни, чтобы позволить обществу действовать в новом режиме для контроля коронавируса, уточнил он.


«По крайней мере, до появления вакцины или очень эффективного способа лечения этот процесс должен стать новой нормой для нас», — объяснил Касаи. Говоря об источнике инфекции, он отметил, что существующая информация указывает на его животное происхождение.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости