RSS лента

“Заметал” следы: иностранец поджигал автомашины в столице

  • 10.10.2022, 12:27,
  • 9 077
  • 0
  • Автор: VPak

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции задержан 24-летний гражданин Республики Кыргызстан, подозреваемый в совершении серии краж, угонов и поджогов транспортных средств в столице, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На канал 102 поступило сообщение от представителя одного из ТОО о том, что в ночное время по улице Асан Кайгы неизвестный совершил угон автомашины ВАЗ-21214 стоимостью 4 млн тенге.


По факту данному факту УП района “Байконыр” было начато досудебное расследование по статье “Угон”.


В этот же день обратились двое жителей столицы о том, что по этой же улице неизвестные совершили поджог автомашин Chevrolet Ravon и LADA Priora. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 202 УК РК “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога”.


Также в 05.30 часов в полицию поступило заявление по факту кражи автомагнитолы. Злоумышленник проник в салон Mercedes путем разбития окна, после чего поджег авто.


Назначены необходимые экспертизы. Ведется следствие.


В настоящее время подозреваемый взят под стражу. Задержанный дал признательные показания, проверяется его причастность к другим преступлениям”, – сказал начальник УП района “Байконыр” Марат Абиров.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости