RSS лента

Еще один пешеходный переход по диагонали появился в столице

  • 20.05.2022, 17:33,
  • 10 849
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ДП Нур-Султана

Как сообщает столичный Департамент полиции, на перекрестке улицы Кенесары – улицы Мамбетова изменена организация дорожного движения, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП. 

"В целях обеспечения безопасных и комфортных условий движения пешеходов, с учетом наличия пешеходной аллеи "Променад", на перекрестке улицы Кенесары - улицы Мамбетова переход проезжей части организован по диагонали с нанесением соответствующей дорожной разметки и установкой дорожных знаков", - говорится в сообщении.


Данная схема ранее применена на пересечении улицы Сейфуллина - улицы Валиханова, где, как отмечается, также наблюдается высокая интенсивность пешеходного потока, с учетом расположения объектов массового притяжения.


Департамент полиции города Нур-Султана, обратился к участникам движения и предупредил принять во внимание внесенные изменения и при пересечении вышеуказанного перекрестка соблюдать требования Правил дорожного движения Республики Казахстан, руководствуясь существующими техническими средствами регулирования дорожным движением.


"По всем интересующим вопросам и предложениям в части дорожного движения и безопасности, Вы можете обратиться в колл-центр Управления административной полиции ДП г.Нур-Султана WhatsАpp 8-705-295-86-20", - заключили в ДП.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости