RSS лента

ДП Нур-Султана обратился ко всем участникам дорожного движения

  • 25.11.2021, 10:01,
  • 543
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: kaztag.kz

Департамент полиции Нур-Султана обратился ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, передает Turantimes.kz.

С выпадением обильного снегопада спецтехника расчищает улицы столицы. Уборка организована в круглосуточном режиме. В ДП столицы призвали водителей быть аккуратнее и не парковать машины вдоль проезжей части, не препятствовать движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники.


"Строго соблюдайте Правила дорожного движения, скоростной режим и безопасную дистанцию! Метель и гололедица представляют серьезную опасность для всех участников движения. Рекомендуем водителям заранее планировать свой маршрут, избегать резких перестроений и торможений, отказаться от поездок за город", - говорится в сообщении.


Предельно внимательными нужно быть и пешеходам. При переходе через дорогу важно отвлечься от гаджетов, снять наушники и убедиться в отсутствии приближающегося автотранспорта.


В условиях неблагоприятной погоды меры предосторожности помогут значительно сократить количество ДТП. Также представителям обслуживающих компаний жилых комплексов необходимо своевременно организовать уборку снега во дворах.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости