RSS лента

В столице за сутки зафиксировано 74 ДТП

  • 02.11.2021, 15:48,
  • 405
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: fishki.net

В связи с ухудшением погодных условий в столице резко возросло количество ДТП. Полиция призвала водителей быть максимально внимательными, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана. 

По данным ДП, за сутки в столице зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествий, в результате 1 пострадавший. "В связи с погодными условиями и выпадением осадков Департамент полиции города Нур-Султана обращается к водителям быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования и боковой интервал", - говорится в сообщении полиции.


Отмечается, что наиболее опасными для водителей является мокрый асфальт из-за скольского дорожного полотна. Также дополнительную опасность представляют ночные заморозки. Эти условия в совокупности способствуют увеличению тормозного пути транспортных средств.


В целях безопасного движения на дорогах, столичные полицейские рекомендуют владельцам автотранспортных средств заменить летние шины на зимние.


"Предельно внимательными нужно быть и пешеходам. В плохую погоду пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства и их действия порой бывают непредвиденными. В этой связи, рекомендуем водителям быть особо осмотрительными при проезде перекрестков и пешеходных переходов", - заключили в ДП.

Оставить комментарий
Последние новости