RSS лента

За сутки в столице произошло 136 ДТП

  • 13.11.2020, 13:03,
  • 493
  • 0
  • Автор: VPak

За сутки на территории столицы зарегистрировано 136 ДТП, пострадавших нет, передает Turantimes.kz.

Департамент полиции столицы предупреждает водителей в связи с неблагоприятными погодными условиями воздержатся от поездок по автодорогам, следить за сообщениями о погоде и состоянии трасс. Необходимо заранее планировать свой маршрут, чтобы избежать заторовых ситуаций, а также соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.


Наиболее опасными для водителей являются первый снег, который способствуют увеличению тормозного пути транспортных средств. В связи с этим просим принять меры для избежания столкновения и не выезжать в дорогу на летней резине. Согласно анализу дорожно-транспортных происшествий в течение дня зарегистрировано 136 происшествий на территории города, что составило рост ДТП на 45 %.


"В связи с ухудшением погодных условий полицейские строевых подразделений в течение суток работают в усиленном режиме. Личный состав занимается сопровождением специализированной техники для производства механизированной уборки улиц города. Автовладельцам попавшим в снежный плен, оказывается максимальная помощь", – отметил заместитель начальника Управления административной полиции столичного ДП Сымбат Шокытаев.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости