RSS лента

На одном из столичных перекрестков изменили организацию движения авто

  • 03.12.2021, 15:26,
  • 664
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kolesa.kz

На пересечении улиц Айтматова – Мухамедханова в столице изменена организация движения. Отмечается, что ранее на данном участке дорог зарегистрированы ДТП и создание аварийных ситуаций при выезде из правостороннего съезда транспорта следующего в направлении поселка Ильинки, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана. 

"Изучая интенсивность и транспортную нагрузку на перекресток Коргалжинского шоссе с улицы Бейсекова, для исключения конфликтных точек транспорта изменена организация дорожного движения на перекрестке улиц Айтматова – Мухамедханова. Так, в работу светофорного объекта установлена дополнительная секция для правого поворота на улицу Айтматова со стороны Омарова", - говорится в сообщении полиции.


При этом, как поясняется, для транспорта планирующего движение на перекрестке Коргалжинского шоссе с улицы Бейсекова в прямом направлении в сторону Сейфуллина рекомендуется проезд по обустроенному правому съезду с Мухамедханова на Айтматова.


Для транспорта планирующего движение на перекрестке Коргалжинского шоссе с улицы Бейсекова с левым поворотом в сторону Ильинки правый поворот осуществлять непосредственно на пересечении Мухамедханова-Айтматова под разрешающую дополнительную секцию светофора.


"Данная организация дорожного движения позволяет транспорту заблаговременно и бесконфликтно занять полосу, предназначенную для левого поворота с Айтматова на Коргалжинское шоссе", - отметили в ДП.


 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости