RSS лента

Опубликованы эскизы нового пляжа в столице

  • 11.06.2021, 18:00,
  • 2 582
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Управление архитектуры,градостроительства и земельных отношений города Нур-Султан показало, как будет выглядеть новый пляж в столице. Он будет находится в Триатлон-парке, передает Turantimes.kz.

Искусственный пляж с бассейнами появится на набережной реки Есиль в Триатлон-парке близ моста по улице Сарайшык. Планируется оборудовать пляж на изолированном дощатом островке с видом на реку, отметил руководитель Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана Нурлан Уранхаев. Новый комплекс на воде организуют на плавающих понтонах. Соединенные модули образуют каркас для установки плавательных бассейнов. Бассейн будет сооружен по типу замкнутой чаши с мягким дном.


"Такое предложение озвучили жители, которые просили акима города построить пляж. И вот, основываясь на пожеланиях горожан, в соответствии с поручением Алтая Кульгинова работы начаты. Планируется открыть его к Дню города", - пояснил Нурлан Уранхаев.


Также на пляже будут установлены шезлонги, места для отдыха и пункты питания. К комплексу можно будет доехать на велосипеде. По словам руководителя Центра урбанистики Елнара Базыкен, планируется объединить все парки велодорожками и сделать их инклюзивными.

Оставить комментарий
Последние новости