RSS лента

Появились эскизы "Колизея" в Нур-Султане

  • 15.03.2021, 17:39,
  • 1 662
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В столице планируется провести реконструкцию парка Ататюрк. На его территории планируется построить "Колизей", передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города. 

"Колизей" уличного спорта появится уже этим летом. Он будет представлять собой двухуровневую мультифункциональную арену, которая будет иметь 4 входа, посадочные трибуны по периметру. На втором уровне предусмотрены теневые навесы.


Планируется, что арена станет местом проведения соревнований по баскетболу, футболу; турниров по боксу, танцевальных батлов и гимнастике. Зимой трибуна может трансформироваться в ледовый каток для хоккеистов и фигуристов.


"Таким образом, парк Ататюрк планируется поделить функционально на зоны стритфуда, спортивно-тренажерную, детскую игровую и мини-экстрим площадку. Основной упор сделан на популяризацию массового уличного спорта в целях реализации послания народу Казахстана Главы государства. И эта работа будет продолжена по всему городу", — отметил руководитель Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Нур-Султан Нурлан Уранхаев. 



Кроме того, на территории парка планируется организовать 5 площадок для стритбола. Таким образом, можно одновременно проводить игры на нескольких площадках, что удобно для соревнований.


По словам руководителя Центра урбанистики Елнара Базыкена, в парке планируется установить теневые навесы, качели, уличную мебель, павильоны для быстрого питания. Работа будет начата в текущем году.


Оставить комментарий
Последние новости