RSS лента

План национального уровня разработают для решения проблем инфраструктуры в Казахстане

  • 04.04.2023, 09:37,
  • 565
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Telegram-канал UKIMET

В ходе заседания правительства министр индустрии и инфраструктурного развития Марат Карабаев рассказал о ходе исполнения поручений Главы государства, данных 29 марта на совместном заседании палат Парламента, передает Turantimes.kz.

Глава МИИР помимо прочего проинформаировал о Национальном инфраструктурном плане, который был предложен Президентом в связи с отсрым недостатком базовой инфраструктурой в городах (дороги, линии электропередач, газопроводы и др.).


Как сообщил министр, для разработки Национального инфраструктурного плана будет создана Рабочая группа из представителей заинтересованных государственных и местных исполнительных органов.


В целях повышения уровня качества жизнедеятельности населения и решения основных проблем инфраструктурного развития в Плане будут предусмотрены проекты базовой инфраструктуры, в том числе по обеспечению автомобильными, железными дорогами, авиалиниями, водоснабжением, теплоснабжением, газоснабжением, электроснабжением, связью и телекоммуникациями (телефон, интернет) и др.


Национальный план будет направлен на решение проблем не только в социально-коммунальных сферах, но и на обеспечение нарастающей потребности в энергоресурсах вводимых новых промышленных объектов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости